Los: 2314
Teller, w. Chelsea oder Bow,
Teller, w. Chelsea oder Bow, England, 18. Jh., oktogonale Form, polychrome Kakiemon Malerei in Emaillefarben, Paradiesvögel über Peonienzweigen auf den Drachenvogel üner ihm schauend, eisenrote Blumebordüre in der Fahne, Ziervergoldung, tws. ber., best., Ø 25 cm