Los: 2314

Teller, w. Chelsea oder Bow,

Startpreis: EUR 200

Teller, w. Chelsea oder Bow, England, 18. Jh., oktogonale Form, polychrome Kakiemon Malerei in Emaillefarben, Paradiesvögel über Peonienzweigen auf den Drachenvogel üner ihm schauend, eisenrote Blumebordüre in der Fahne, Ziervergoldung, tws. ber., best., Ø 25 cm