Los: 2292
Musikgruppe, Schwarza-Saale,
Musikgruppe, Schwarza-Saale, Thüringen, Marke 1890-1938, Geschwisterpaar am Flügel, begleitet vom Leher an der Geige, wohl der junge Mozart mit seiner Schwester und deren Vater, auf ovalem Sockel mit vier Kugelfüßen, polychrom bemalt, ziervergoldet, tws. best., 28 x 30 x 18 cm