Los: 2279
Hühnerhund, Nymphenburg, um 1
Hühnerhund, Nymphenburg, um 1900, Entw. nach Pierre Jules Mene (1810-1879). im Sockel sign., Modell-Nr. 514, Auf rechteckigem Natursockel sich anschleichender Jagdhund, weiß, rest., L. 21 cm