Los: 2272

Fortuna auf der Kugel, Rosent

Startpreis: EUR 240

Fortuna auf der Kugel, Rosenthal, Selb, Marke 1938-1956, Entwurf Ernst Wenck 1932, signiert, Malersignatur, Weiblicher Akt auf einer Kugel balancierend, polychrom bemalt, grüne Kugel, gold gepunktet, Postament in grauer Craquelé Glasur, H. 29,5 cm