Los: 2258

Speiseservice für 12 Personen

Startpreis: EUR 800

Speiseservice für 12 Personen, 88-tlg., Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970er Jahre, Dekor Musselmalet in Unterglasurblau, 12 Suppentassen mit UT, Ø 17 cm, 12 Suppenteller, Ø 21 cm, 12 Speiseteller, 6 best., Ø 24 cm, 12 Dessertteller, 2 best., Ø 16 cm, 12 Schälchen, Ø 16,5 cm, 1 runde Deckelterrine, B. 27 cm, 1 Fußschale, Ø 22 cm, 3 ovale Schalen, L. 17-27 cm, 1 Wasserkrug, H. 24 cm, 1 Kerzenleuchter, H. 13 cm, 2 ovale Bratenplatten, L. L. 40 cm, 2 Kartoffelschüssel, 1 best., B. 23 cm, 2 Saucieren, 1 ovale Scahle, 1 große runde Schale, Ø 24 cm, 1 Schale mit Deckel, Ø 20 cm, tws. min. best.