Los: 2219

Teeservice für 8 Personen, 19

Startpreis: EUR 1,500

Teeservice für 8 Personen, 19-tlg., Sevres, Frankreich, 1850er Jahre, Marken Louis-Philippe und II. Kaiserreich 1852-1870, tws. Palastmarken für Chateau de Tuilerries, Dekor mit Goldranken auf kobaltblauem Fond, Kännchen, Henkel rest., H. 16 cm, Sahnekännchen, Chip rest., H. 15 cm, Zuckerdose, Deckel fehlt, min. best., H. 10 cm, 8 Teetassen mit Ut, halbrunde Form mit hochgezogenem Volutenhenkel, H. 8 cm, 1 Tasse und 2 UT min. best.