Los: 2148

Vase und Glocke, Amphorenvase

Startpreis: EUR 80

Vase und Glocke, Amphorenvase, Potschappel, Dresden, 20. Jh., hochgezohene Seitenhenkel, polychrome Blumenmalerei, ziervergoldet, H. 21 cm, dazu Friedensglocke, KPM Berlin, vor 1945, weiß, H. 13 cm