Los: 2143

Figürliche Schale, Goebel, Ma

Startpreis: EUR 60

Figürliche Schale, Goebel, Marke 1923-1936, Pressmarke R.X. 101, auf runder Plinthe sitzender junger Faun, erschrocken vor einem Frosch zurückweichend, Keramik, polychrom bemalt, best. und rest., H. 11 cm, Ø 14 cm