Los: 2100
Blumenmädchen, Sitzendorf, Th
Blumenmädchen, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., Mädchen im aufwendigen Rokokokleid, auf einem blütenverzierten Sockel stehend, polychrome Aufglasurbemalung, ziervergoldet, 1 Hand und Tüll best., H. 23,5 cm