Los: 2090
Zwei Figurengruppen, Liebe ab
Zwei Figurengruppen, Liebe abgelehnt, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Mitte 20. Jh., Mädchen versucht einen Jungen zu küssen, Entwurf Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1614, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 17 cm, Gänsemagd, Entwurf Christian Thomsen (1860-1921) für Royal Copenhagen, Modellnr. 528, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 19 cm