Los: 2031
Zwei Henkelkrüge, Westerwald,
Zwei Henkelkrüge, Westerwald, 18./19. Jh., salzglasiertes Steinzeug mit Ritzdekor tws. blau glasiert, Krug mit Wappen im releif auf der Wandung, am Mündungshals beschriftet ‚Lucas de Waela 159‘, best., rest., H. 26 cm, Enghalskrug, best., H. 22 cm