Los: 2031

Zwei Henkelkrüge, Westerwald,

Startpreis: EUR 100

Zwei Henkelkrüge, Westerwald, 18./19. Jh., salzglasiertes Steinzeug mit Ritzdekor tws. blau glasiert, Krug mit Wappen im releif auf der Wandung, am Mündungshals beschriftet ‚Lucas de Waela 159‘, best., rest., H. 26 cm, Enghalskrug, best., H. 22 cm