Los: 1921

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Vase, Italien, Murano, Ende 2

Startpreis: EUR 1,200

Vase, Italien, Murano, Ende 20. Jh., Venini, Modell Veronese, nach einem Entwurf von Vittorio Zecchin (1878-1947) von 1921, runder gewölbter Stand mit Abriß, Schaft in Kugelform mit strukturierter Wandung, ovoider Korpus, kurzer, schlanker Hals, ausgestellter Mündungsrand, rotes Glas, Klebeetikett, im Standboden sign., dat. (19)99 u. numm. 104/199, H. 36 cm

Kategorie: Glas, Kristall