Los: 1578
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Deckelpokal, Deutsch, Mitte 1
Deckelpokal, Deutsch, Mitte 19. Jh., BZ: Berlin, Zeichen des 1. Zeichenmeisters J. C. S. Kessner und des 2. Zeichenmeisters Ch. F. Deppe, MZ verschlagen, Silber punziert, Reste von Innenvergoldung, runder gewölbter Stand, Balusterschaft, Kuppa im unteren Bereich gewulstet, gewölbter Steckdeckel mit Zapfenknauf, gedellt, H. 25 cm, ca. 200 g