Los: 4255

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Steinzeugkrug, 18./19. Jh., geritzte

Startpreis: EUR 5

Steinzeugkrug, 18./19. Jh., geritzter und kobaltblau staffierter Dekor mit Schwan und stilisierter Ranke, Zinndeckelmontierung mit Gravur, Deckel best., H. 16 cm