Los: 4210

Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024

Paar figürliche Leuchter, wohl Holla

Startpreis: EUR 1,700

Paar figürliche Leuchter, wohl Holland 19. Jh., Bronze vergoldet. Männliche und weibliche Figur auf Postamenten mit großen Palmetten/Akanthus. Je 4-flg. mit rotierenden Vasentüllen und Blattwerk-Überfang, H. 54 cm