Los: 4210
Datum der Auktion: 22. Sa Jun 2024
Paar figürliche Leuchter, wohl Holla
Paar figürliche Leuchter, wohl Holland 19. Jh., Bronze vergoldet. Männliche und weibliche Figur auf Postamenten mit großen Palmetten/Akanthus. Je 4-flg. mit rotierenden Vasentüllen und Blattwerk-Überfang, H. 54 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil 1