Los: 556

Datum der Auktion: 7. Di Nov 2023

Altschliff-Diamant-Brosche Sal

166

Startpreis: EUR 4,000

Altschliff-Diamant-Brosche Salamander GG 585/000 (Russland 56 punziert) mit Altschliff-Diamanten sowie 8 Kant- und Rosenschliffe, zus. 6,0 ct Weiß(H) bis fancybrown / VS-SI sowie 2 rund fac. Smaragde 0,10 ct, L. 73 mm, 22,2 g, gigantisches Farbenspiel