Los: 829

Datum der Auktion: 9. Di Apr 2024

Maurice Lacroix Herrenuhr Autom

Startpreis: EUR 250

Maurice Lacroix Herrenuhr Automatik, Chronograph, Anzeige von Wochentag und Tag, vergoldet, Stahldruckboden, Ref. 39353, um 1997, gewölbtes Saphirglas, silberf. Zifferblatt mit aufgesetzten vergoldeten Keilindizies, Wochentag an 3 Uhr, Datum an 6 Uhr, vergoldete Zeiger mit Leuchtmasse, umlaufend eine Tachymeterscala, Uhrwerk Valjoux 7750 läuft, Lederband mit Original Dornschließe, Durchmesser 38mm, Höhe 13mm, Länge ges. 22cm, mit Box und Bedienungsanleitung