Los: 8284

Heinrich Vogeler (1872-1942), D

Startpreis: EUR 100

Heinrich Vogeler (1872-1942), Die Froschbraut, 1899, Radierung in Grün, u. re. mit Blstft. sign. HVogeler, in der Platte u. li. monogr. HV mit Wappen, Rief 28 II, Rand gebräunt un fleckig, ca. 15 x 13,5 cm, hinter Glas ger. 229 x 25 cm, ungeöffnet.