Los: 8280
Rudolf Fust, Konvolut von 3 Fed
Rudolf Fust, Konvolut von 3 Federzeichungen der 20er Jahre des dt. Malers, Grafikers und Illustrators (1. H. 20. Jh.), der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem hinterlassen hat. Kaffeehausszene im Stil von Grosz, dicke Frau und Mann im Anzug, jeweils handsign., bis 18 x 24 cm