Los: 8278
Rudolf Fust, Konvolut von 6 Aqu
Rudolf Fust, Konvolut von 6 Aquarellen des dt. Malers, Grafikers und Illustrators (1. H. 20. Jh.), der ein interessantes, noch unbekanntes Oeuvre zwischen Expressionismus, Neuer Sachlichkeit und Illustrativem hinterlassen hat. Figürliche, illustrative Motive in Aquarell und Tusche auf Papier, zumeist handsign., ein Blatt mit hinterlegtem Randeinriss, bis 60 x 44 cm