Los: 8267

Constantin Jaxy (*1957), dt. Bi

Startpreis: EUR 150

Constantin Jaxy (*1957), dt. Bildhauer, Maler, Zeichner und Installationskünstler ansässig in Oyten, Studium an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig und an der Königlichen Akademie für Bildende Künste Den Haag, “Schattenfänger“, 1996, kinetische Schatteninstallation (Lichtbox), elektrifizierter schwarz bemalter Holzkasten für die Wandmontage mit vorders. Öffnung, rücks. sign., betitelt, num. u. dat., 29 x 30 x 30 cm