Los: 8259

Adolf Luther (1912-1990), dt. K

Startpreis: EUR 400

Adolf Luther (1912-1990), dt. Künstler und Bildhauer, Hauptvertreter der kinetischen Kunst und Op-Art, Fokussierender Raum, 1975, Offset mit Spiegelfolie, u. li. sign. u. dat., sowie darunter am li. Rand bez. ea (?), 48 x 48 cm, oben auf Untersatz mont., hinter Glas ger. 51,5 x 51,5 cm