Los: 8250

Gerhard Schiffel (1913-2002), d

Startpreis: EUR 100

Gerhard Schiffel (1913-2002), dt. Landschaftsmaler, Studium an der Dresdner Akademie, 2 Aquarelle auf Papier, Baum im Winter, 1985 bzw. 1989, jew. u. li. sign. u. dat., jew. unter Pp. hinter Glas ger. 43,5 x 36 bzw. 35 x 44 cm