Los: 8247
Hans Pluquet (1903-1981), in Br
Hans Pluquet (1903-1981), in Bremen tätiger Landschaftsmaler, Die Wümme in Fischerhude, 1976, Mischtechnik mit Feder und Farbkreide auf Papier, u. li. sign., bez. u. dat., unter Pp. mont., Pp.-Ausschn. 46 x 32 cm, hinter Glas ger. 66 x 51,5 cm