Los: 8133
David Schneuer (1905-1988), pol
David Schneuer (1905-1988), polnischer Maler und Grafiker, wanderte 1933 nach Israel aus, figürliche Szene, Farblithographie, u. re. handsign., u. li. num. 70/200, 32 x 24,5 cm, hinter Glas ger. 56 x 44 cm