Los: 8083
Friedrich Porsdorf (*1938), zei
Friedrich Porsdorf (*1938), zeitgenössischer Künstler aus Radebeul, stud. in Berlin-Weißensee bei Walter Womacka. Abstrahierte Partie am Meer, Acryl auf leichtem Karton, u. li. sign. u. dat. (19)94, 15 x 10,5 cm, hinter Glas ger. 32 x 25 cm