Los: 8082

Hartmut Hansen (1939-2021), 2 A

Startpreis: EUR 180

Hartmut Hansen (1939-2021), 2 Aquarelle des Berliner Malers. Er studierte von 1957-1966 Medizin in Halle. Zu dieser Zeit unterhielt er auch Kontakte zur Hochschule für Formgestaltung Burg Giebichenstein. Ab 1966 häufig in Ahrenshoop tätig. Zwei Aquarelle mit Häusern (Prenzlauer Berg), jeweils handsign. u. dat. 1983/84, 35 x 43 cm, hinter Pp. im Wechelsrahmen (einer ohne Glas) 52 x 72 cm