Los: 7642

Joseph van Lerius (1823-1876),

Startpreis: EUR 100

Joseph van Lerius (1823-1876), belgischer Maler, Bildnis eines hübschen Mädchens im Oval, weiß gehöhte Kohlezeichnung auf graubraunem Papier, u. re. handsign. u. dat. “Bonlez 19. oct. 1852“, hinter Glas ger. 41 x 34 cm