Los: 4924

Schatulle mit Emaille-Malerei, wohl

Startpreis: EUR 100

Schatulle mit Emaille-Malerei, wohl Frankreich (Limoges?) Ende 19. Jh. Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel, alle Seiten mit polychromen Malereien auf Eisenplatte. Ber. und best., 13 x 20 x 14 cm