Los: 4882
Zimmerbrunnen?, wohl Anfang 20. Jh.
Zimmerbrunnen?, wohl Anfang 20. Jh., Keramik polychrom staffiert und glasiert. Rechteckiger Sockel mit kleiner Mündung mit Auslass. Darauf sitzend eine Meerjungfrau einem kleinen Faun Wasser spendend. Innen Kupferrohre (abgeschnitten). Leicht best., 53 x 28 x 14 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II