Los: 4882

Zimmerbrunnen?, wohl Anfang 20. Jh.

Startpreis: EUR 400

Zimmerbrunnen?, wohl Anfang 20. Jh., Keramik polychrom staffiert und glasiert. Rechteckiger Sockel mit kleiner Mündung mit Auslass. Darauf sitzend eine Meerjungfrau einem kleinen Faun Wasser spendend. Innen Kupferrohre (abgeschnitten). Leicht best., 53 x 28 x 14 cm