Los: 4822
Paar Wandkerzenleuchter, 18./19. Jh
Paar Wandkerzenleuchter, 18./19. Jh., getriebenes Messingblech vergoldet, als flachrelief je ein Engel auf Wolken ein Füllhorn haltend, darauf die Tropfschale montiert. Rückseitig Öse zur Wandbefestigung. Ber. u. best., je 32 x 17 x 5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II