Los: 4761
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Brustbildnis einer vornehmen Dame mit roter Schleife im Ausschnitt, unsign., hinter Glas in fein profiliertem Metallrahmen, leicht fleckig, partiell Fehlstellen und Ausblühungen in den Randbereichen, ca. 8,5 x 7,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II