Los: 4750
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei (wohl über Druckvorlage ausgeführt) auf Porzellanplatte, ungeöffnet, ovales Brustbildnis der Luise Königin von Preußen in antikisierendem Gewand mit einem goldenen Diadem im Haar, seitenverkehrte Kopie nach einem Gemälde von Elisabeth Louise Vigée Le Brun, unsign., hinter Glas in ornamentiertem Metallrahmen mit Schleifenaufsatz, Hintergrund ber., u. li. kl. Chip, ca. 11 x 7,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II