Los: 4741
Miniatur, 19. Jh., polychrome Tempe
Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte, ungeöffnet, ovales Bildnis einer eleganten Dame mit federgeschmücktem Hut und einer Rose im Ausschnitt, u.re. sign. “Hallais“, hinter Glas in einem rechteckigen, reich ornamentiertem Metallrahmen mit Blumenbekrönung, ca. 10,5 x 8 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II