Los: 4725

Runde Miniatur, 19. Jh., polychrome

Startpreis: EUR 120

Runde Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Die “Windsor-Beauty“ Elisabeth Hamilton, Duchess of Gramont (1641-1708), rückseitig identifiziert, unten rechts unleserlich bezeichnet, in reich verziertem, achteckigem Metall-Zierrahmen mit Stoffeinlage und rückseitigem Klappständer, die Miniatur D. 4,7 cm, Rahmen 13 x 9,4 cm