Los: 4710
Rechteckige Miniatur, 19. Jh., poly
Rechteckige Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Junge Frau im Halbprofil vor Landschaft, Kupferrahmen mit durchbrochenem Rand, rückseitig schillernde Intarsien mit Blumenmotiv, die Miniatur 6,1 x 5,1 cm, Rahmen 6,5 x 7,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil II