Los: 4710

Rechteckige Miniatur, 19. Jh., poly

Startpreis: EUR 120

Rechteckige Miniatur, 19. Jh., polychrome Temperamalerei auf Beinplatte. Junge Frau im Halbprofil vor Landschaft, Kupferrahmen mit durchbrochenem Rand, rückseitig schillernde Intarsien mit Blumenmotiv, die Miniatur 6,1 x 5,1 cm, Rahmen 6,5 x 7,5 cm