Los: 4659
Mechanische Spardose, wohl 19./20.
Mechanische Spardose, wohl 19./20. Jh., Gusseisen farbig gefasst. Durch Betätigen des seitlichen Hebels hebt sich der Arm und die Münze wird zum Mund geführt und die Augen bewegen sich. Ber, H. 20 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I