Los: 4624

Tischlampe, Ende 19. Jh., Marmorvas

Startpreis: EUR 280

Tischlampe, Ende 19. Jh., Marmorvase mit Metallmontierung und floraler Applikation. Oberer Schaft als Staude mit 2 Fassungen für Glasschirme, Porzellanfassungen für Leuchtmittel. Ber. und leicht best., H. 93 cm