Los: 4563
Konvolut Waffen Ozeanien, wohl 19.
Konvolut Waffen Ozeanien, wohl 19. Jh. Ein Bambus-Speer mit Holzspitze, ein Bogen mit 5 Pfeilen, die Pfeilspitzen mit Widerhaken aus Dornen u.ä., mittels Fasern festgebunden. Pfeilschäfte tlw. mit aufweniger Zierschnürung aus Pflanzenfasern. Dazu ein Eisenmesser mit langem Holzgriff sowie einem weiteren Holzgriff. Best. L. Bogen 190 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I