Los: 4562
Wurfspeer, wohl Borneo 19. Jh.. Hol
Wurfspeer, wohl Borneo 19. Jh.. Holz mit Eisenspitze, zweischneidig, flugr., mit Pflanzenfasern festgebunden, eine Spitze mit doppelter Hohlkehlung, best. L. bis 228 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I