Los: 4562

Wurfspeer, wohl Borneo 19. Jh.. Hol

Startpreis: EUR 200

Wurfspeer, wohl Borneo 19. Jh.. Holz mit Eisenspitze, zweischneidig, flugr., mit Pflanzenfasern festgebunden, eine Spitze mit doppelter Hohlkehlung, best. L. bis 228 cm