Los: 4449

Paar Beisteller, Frankreich 19. Jh.

Startpreis: EUR 500

Paar Beisteller, Frankreich 19. Jh., rosafarbener Marmor mit vergoldeten Bronzeapplikationen, runde Plinthe auf 4 Füßen mit umlaufendem Weinlaub, geflügelte Puttenköpfe, 3 Bocksbeine, profilierter Abschluß mit reliefiertem Eichenlaub und Flammenbekrönung, H. 35,5 cm