Los: 4311
Mikroskop, Deutschland Ende 19. Jh.
Mikroskop, Deutschland Ende 19. Jh., am Sockel in Gravur bez. “E. Leitz Wetzlar“ und Modellnr. Mit verschiedenen Austausch-Optiken und Linsen, ein Behälter mit Objektträgern aus Glas. Mit passender Holz-Transportkiste mit Tragehenkel, Schloss mit Schlüssel. Leicht ber. & best., H. Kasten 33 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I