Los: 4232
Lange Pfeife, Deutschland 19./20. J
Lange Pfeife, Deutschland 19./20. Jh., aufwändige Drechselarbeit aus Horn und Bein, Porzellankopf mit Rehen auf einer Lichtung, Mundstück aus Horn. Schlauch vom Schaft getrennt. Ber. & leicht best., L. 102 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I