Los: 3490
Standuhr Eiche, bez. '' Hunte
Standuhr Eiche, bez. “ Hunter Jun. London 1785“, mit geschwungenem Kopf, Messingzifferblatt mit aufgesetztem versilbertem Ziffernkranz, schwarze röm. Ziffern und goldf. Zeiger, außen mit vergoldeten Bronzen verziert, im Zentrum geschwärzt, Uhrwerk mit Grahamhemmung und 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonfeder im Gongstuhl, Uhrwerk läuft an, 200 x 46 x 25cm