Los: 3487

Standuhr Schweden, gustaviani

Startpreis: EUR 200

Standuhr Schweden, gustavianisch, Anfg. 19.Jh., weiß lackiert, mit Gold gefasst, in Form von einem Kranz im Kopf und einer Schabracke im Sockel, Zifferblatt champagnerf. mit schwarzen röm. Ziffern, massive Messingzeiger, Uhrwerk mit massivem Hakengang, Stundenschlagwerk auf obenliegender Glocke, Uhrwerk läuft an, 196 x 56 x 23cm