Los: 3465

Wanduhr mit Wandhalterung, An

Startpreis: EUR 80

Wanduhr mit Wandhalterung, Anfg. 19.Jh., Messingzifferblatt mit aufgesetzten vergoldeten Bronzen, massive Messingzeiger, silberf. Ziffernkranz mit schwarzen röm. Ziffern, Uhrwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf 2 Glocken, mit massivem Hakengang muß revidiert werden, 37 x 25 x 14cm