Los: 3463
Stuhluhr, 2.H.20.Jh., Mahagon
Stuhluhr, 2.H.20.Jh., Mahagoni, mit vergoldeten Aufsätzen und Atlas die Weltkugel tragend, silberf. Ziffernkranz mit schwarzen röm. Ziffern und goldf. Zeigern, Uhrwerk mit Hakenhemmung und 1/2 Stunden Schlagwerk auf obenliegender Glocke, Uhrwerk läuft an, 65 x 28 x 18cm