Los: 3442

Spazierstock mit Uhr, helles

Startpreis: EUR 2,000

Spazierstock mit Uhr, helles Laubholz wohl Weide lackiert, mit Silberknauf gefasst, darauf Monogramm “MC“, im Silber gemarkt CH. Michels – R.D.L.Province 27 Anvers, der Griff mit Kupfernieten am Holz befestigt, der Knauf dient auch zum aufziehen der Uhr, eingestellt wird sie über einen kleinen ziehbaren Stellknopf, am unteren Ende mit Bein, Uhr mit weißem Zifferblatt, Strichindizies und arab. Ziffern, Uhrwerk läuft, Länge 91cm