Los: 3414

Empire Bronze Pendule, 1.H.19

Startpreis: EUR 950

Empire Bronze Pendule, 1.H.19.Jh., bez. “Gieber a`Paris“, 4 aufwendig gearbeitete Säulen, Bedachung mit umlaufenden Fries, unter der Uhrentrommel eine Schabracke, Sonnenpendel mit Frauenkopf, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläute Breguetzeiger, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 44 x 25 x 15cm