Los: 3392

Empire Bronze Figuren Pendule

Startpreis: EUR 1,300

Empire Bronze Figuren Pendule, 1.H.19.Jh., bez.“ Horiot a`Paris“, Junger Mann Lyra spielend, neben dem Uhrenblock eine Gitarre darauf eine Fackel mit Lorbeerkranz, im Sockel Putti mit Instrumenten, Bändern und Ranken, weißes Emaille Zifferblatt ohne Beschädigungen, schwarze röm. Ziffern und gebläute Breguetzeiger, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, 45x33x13cm HBT